Die Dirigenten des Vereins

 

 

Ludwig Loh (Orbis) +

 Gründer, vom 24.04.1964 bis 30.09.1977

 

 

Karlheinz Beck (Gau-Weinheim)

 vom 28.10.1977 bis 02.03.1992

 

 

Hans-Walter Lang (Monzernheim) +

 vom 06.03.1992 bis 02.10.1992

 

 

Ortwin Sprenger (Ilbesheim)

 vom 10.10.1992 bis 09.06.1996

 

 

Michael Hummel (Undenheim)

 vom 04.09.1996 bis 01.04.1997

 

 

unser Musiker Rainer Freund übernahm kommissarisch

 

 

Hubert Holik (Armsheim)

 vom 01.08.1997 bis 14.05.2011

 

 

Wolfgang Seelig (Dittelsheim-Heßloch) +

 vom 18.05.2011 bis 01.11.2012

 

 

unsere Musikerin Astrid Schmidt übernahm kommissarisch

 wegen der schweren Krankheit von Wolfgang Seelig (verst. am 21.05.2013)

 

 

Hubert Holik (Armsheim)

 seit 01.04.2013